• Туктамышева рассказала, до чего ее довела конкуренция с Сотниковой

    Туктамышева рассказала, до чего ее довела конкуренция с Сотниковой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Чемпионка мира Елизавета Туктамышева вспомнила о своем соперничестве с Аделиной Сотниковой в начале своей карьеры.

    Косторная против Туктамышевой и другие интриги финала Кубка России

    – Я такой человек, который вообще не любит конкуренции с кем-то. С Аделиной у меня началось принижение себя. Я видела, что она чаще меня выигрывает, в какой-то момент у меня появился ну не комплекс, но… Я понимала перед программами, что даже если откатаю чисто, то этого будет недостаточно. Из-за этого я допускала помарки, потому что изначально понимала, что мне вообще нельзя допускать ошибок, чтобы ее победить, – сказала Туктамышева в подкасте Ice Room.

    Также Туктамышева отметила, что научилась проигрывать, но не может развить в себе чувство победителя, если она не является фаворитом. Помимо этого, спортсменка призналась, что не является эталоном спортсмена, который «выходит и рвет».

    24-летняя спортсменка до сих пор выступает в соревнованиях. За это время Туктамышева смогла выиграть чемпионат мира и Европы в 2015 году, а также Финал Гран-при в том же году. Двумя годами ранее выигрывала и чемпионат страны, но ни разу не выступала на Олимпийских играх, где, в свою очередь, Аделина Сотникова завоевала золотую медаль в 2014 году. Тогда игры проходили в Сочи.

    Читайте также 

    Туктамышева снялась в откровенной фотосессии для Maxim

    Туктамышева призналась, как теперь относится к своему телу после этой фотосессии для Maxim 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»