• Туктамышева рассказала, куда пойдет после снятия карантина

    Туктамышева рассказала, куда пойдет после снятия карантина - фото

    Фото: Инстаграм Елизаветы Туктамышевой

    Чемпионка мира Елизавета Туктамышева побывала в гостях у проекта Sportrecs. «Спорт День за Днем» стал его партнером. От нашего издания Лизе прозвучало три вопроса. 

    Один из них касался того, чем займется 23-летняя питерская фигуристка после снятия карантина. 

     – Первым делом пойду на каток. Надо приходить в форму, – призналась Туктамышева и вспомнила, как из-за пандемии карантина сорвалась ее поездка в столицу Великобритании. – Когда я еще не знала, что будет карантин, мы с сестрой собирались на выходных поехать в Лондон. Я очень хочу туда. Моя сестра – фанатка Гари Поттера. Она может выступить гидом по Лондону, потому что все знает про этот город. Но к сожалению, поездка сорвалась.

    В январе Туктамышева дебютировала на чемпионате Европы в роли телекомментатора. Лизе понравилось, но на следующий турнир она пообещала приехать уже как фигуристка. Сделать это будет сложно. Туктамышева на попадала на чемпионаты мира и Европы с 2015 года, когда она выиграла оба турнира.

    В минувшем сезоне она заняла 4-е место на чемпионате России, а на «Европу» попали три ученицы Этери Тутберидзе: Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»