• Туктамышева рассказала о необычном желании

    Фигуристка хотела бы сыграть с футболистами «Зенита»
    Туктамышева рассказала о необычном желании - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала о необычном желании. В прямом эфире инстаграма с победительницей двух турниров WTA Дарьей Касаткиной российская фигуристка призналась, что хотела бы поучаствовать в футбольном матче с игроками «Зенита».

    – Я сама с удовольствием поиграла бы в футбол с игроками «Зенита», потому что мне так интересно. Мы сами иногда играем в футбол на разминке или на даче. Женя Плющенко тоже обожал футбол, постоянно в него играл. У меня очень хорошо получается отбирать мяч, я же мелкая – бегаю туда-сюда, – призналась Туктамышева.

    Касаткина назвала свою собеседницу Маленьким Месси. Туктамышева согласилась с ее ремаркой.

    – Да-да. Мне вот интересно поиграть с профессиональными футболистами, чтобы они оценили мою игру. Это мне кажется, что у меня получается. А может быть все на самом деле ужасно, и я возомнила о себе, – заявила Елизавета.

    Дарья назвала женский турнир Ladies Trophy в Санкт-Петербурге своим любимым и вспомнила, как в прошлом году сыграла в теннисбол со Светланой Кузнецовой, Артемом Дзюбой и Михаилом Кержаковым.

    – Мы со Светой немножко умеем играть в футбол, но парни нам поддавались. Особенно Миша. А вот Артем фигачил со всех сил. Слава богу, что я была с ним на одной стороне. Иначе я бы не выжила (смеется). Но в итоге мы выиграли, – поделилась впечатлениями Дарья.

    «Зенит» уже вовлекал Туктамышеву в клубные активности. Прошлой весной она брала интервью у Кристиана Нобоа для клубного канала в YouTube, а в интервью «Спорту День за Днем» назвала любимым игроком Клаудио Маркизио.

    Читайте также

    Туктамышева заявила, что согласилась бы сняться в откровенной фотосессии

    Туктамышева сделает третью попытку попасть на Олимпиаду

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»