• Туктамышева снялась в совместном ролике с гонщиком Формулы-1 Даниилом Квятом

    Квят выступал за «Альфа Таури», «Торо Россо» и «Ред Булл»
    Туктамышева снялась в совместном ролике с гонщиком Формулы-1 Даниилом Квятом - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Чемпионка мира, 25-летняя российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о совместной работе с бывшим российским гонщиком Формулы-1 Даниилом Квятом. Спортсмены участвуют в съемке видеоролика.

    28-летний Квят был в составе «Ред Булла», «Торо Россо» и «Альфа Таури». Первую победу в карьере одержал на Сочинском Рождественском Кубке в 2005 году. В 2009 год стал победителем в Winter Cup, а также занял третье место в чемпионате Европы.

    В 2022 году Квят должен был стать пилотом в российской команде G-Drive Racing в гонках на выносливость.

    «Я люблю скорость, но еще больше ее любят эти ребята – крутые гонщики, победители международных соревнований и амбассадоры бренда G-Drive, – написала Туктамышева в своих соцсетях. – Со мной: самый успешный российский пилот «Формулы-1», а теперь гонщик российской команды G-Drive Racing Даниил Квят».

    Также Туктамышева написала о присутствии гонщика Романа Русинова Анастасии Нифонтовой – первой российской мотогонщицы. О целях видеосъемки девушка не сообщила.

    Елизавета Туктамышева стала победительницей чемпионата в Шанхае (2015) в одиночном катании. В 2021 году на этом же турнире в Стокгольме стала второй. На Олимпиаде в Пекине Туктамышева была первой запасной фигуристкой и была на сборе в Красноярске. Но позже спортсменка уехала в Санкт-Петербург.  

    Недавно Туктамышева восстановила четверной тулуп, который она сделала на сборах в Армении.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»