• Туктамышевой не нужен wild card. Финал Кубка России пройдет без ученицы Мишина?

    Узнаем до конца недели
    Туктамышевой не нужен wild card. Финал Кубка России пройдет без ученицы Мишина? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Решение об участии Елизаветы Туктамышевой в финале Кубка России примет сама спортсменка вместе со своим тренером Алексеем Мишиным. Как сообщил «Спорту День за Днем» источник в Федерации фигурного катания на коньках России, ни о каком wild card речи не идет. 22-летняя спортсменка в этом сезоне вышла в финал Гран-при, что дает ей право свободно заявиться на турнир в Великом Новгороде, который пройдет с 18 по 22 февраля. Фигуристка должна до конца недели сообщить о своем решении в ФФККР.

    В Великом Новгороде выступят Евгения Медведева и Станислава Константинова, которые входят в число претенденток на третью путевку на чемпионат мира. Ожидается, что лучшая из этих спортсменок составит в Японии компанию Софье Самодуровой и Алине Загитовой – победительнице и серебряной призерке чемпионата Европы в Минске.

    Туктамышева из-за болезни пропустила чемпионат России из-за воспаления легких. На выходных она выиграла турнире Dragon Trophy в Словении, при этом упав при исполнении тройного акселя в короткой программе. В финале Гран-при Туктамышева заняла 3 место, уступив Алине Загитовой и Рике Кихире.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»