• Тур де Франс: гонщик российской команды сломал нос

    06.07.10 22:31

    Российский гонщик команды «Катюша» Эдуард Ворганов угодил в серьезный завал на третьем этапе "Тур де Франс", Ванзе - Аренберг (213 км).

    Эдуард наткнулся на нескольких упавших перед ним гонщиков, от которых не смог увернуться на узком полотне дороги. Гонщик российской команды сломал нос и получил еще несколько травм.

    Тем не менее, он смог подняться и продолжить гонку, и даже помочь капитанам команды Владимиру Карпецу и Хоакиму Родригесу удержаться на секторах брусчатки. После всего произошедшего, Ворганов финишировал в основном пелотоне, спустя 2 минуты и 25 секунд после победителя этапа, Тора Хусховда из "Cervelo".

    Робби Макьюэн, несмотря на бандаж на правой руке и плохое самочувствие после вчерашнего падения, провел очень хорошую гонку, которую завершил на очень высоком для такой дистанции 14-м месте, спустя 1 минуту и 46 секунд после победителя.

    В генеральной классификации лидером вновь стал Фабиан Канчеллара из «Saxo Bank». Робби Макьюэн, лучший из представителей «Катюши» находится на 23-й позиции. Владимир Карпец временно опустился на 34-е место. Его отставание от Канчеллары – 3 минуты и 9 секунд, от основных фаворитов общего зачета – чуть более 1 минуты.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»