• Турки обошли голландцев в борьбе за третье место в группе A

11.10.15 00:46

Турки обошли голландцев в борьбе за третье место в группе A - фото

В Праге на стадионе «Дженерали Арена — Летна» завершился матч 9-го тура отборочного цикла Евро-2016, в котором сборная Чехии принимала команду Турции. Хозяева уступили сопернику со счетом 0:2. Хавбек турок Селчук Инан в середине второго тайма открыл счет, реализовав пенальти. На 80-й минуте Хакан Чалханоглу удвоил преимущество гостей.

Чехия — Турция — 0:2 (0:0)

Голы: Инан, 62 (0:1, пен); Чалханоглу, 80 (0:2).

Чехия: Вацлик, Прохазка, Новак, Сухи, Кадержабек, Павелка, Крейчи (Скалак, 54), Дарида, Дочкал (Петржела, 78), Лафата, Шурал (Шкода, 67).

Турция: Бабаджан, Азиз, Балта, Озбайракли, Эркин, Озъякуп (Топал, 88), Туран (Торе, 86), Инан, Туфан, Чалханоглу, Тосун (Шен, 64).

Турнирное положение в группе A: 1. Исландия — 20 очков; 2. Чехия — 19; 3. Турция — 15; 4. Голландия — 13; 5. Латвия — 5; 6. Казахстан — 2.