• Турнир «Лига Ставок Sochi Hockey Open – 2022» открыт

    Торжественная церемония состоялась на арене «Шайба» перед началом матча между СКА и минским «Динамо».

    04.08.22 12:15

    Турнир «Лига Ставок Sochi Hockey Open – 2022» открыт - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Сегодня перед дневным матчем между СКА и минским «Динамо» на арене «Шайба» прошло открытие седьмого по счету предсезонного турнира «Лига Ставок Sochi Hockey Open – 2022».

    Многочисленные болельщики, собравшиеся на трибунах, стали свидетелями красочного мультимедийного шоу, в котором нашли отражение знаковые моменты в новейшей истории отечественного хоккея, а также яркие эпизоды игры команд-участниц традиционного турнира.

    В торжественной церемонии открытия приняли участие трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент букмекерской компании «Лига Ставок» Юрий Красовский и генеральный директор АНО «Спортивный кластер» Евгений Мейтес. Участники церемонии тепло приветствовали игроков, тренеров, зрителей и журналистов на гостеприимной Федеральной территории «Сириус», поблагодарили болельщиков за большое внимание к традиционному сочинскому турниру и пожелали командам успешно подготовиться к стартующему в сентябре очередному чемпионату КХЛ.

    Владислав Третьяк, Юрий Красовский и Евгений Мейтес затем вместе с капитанами СКА и «Динамо» – Маратом Хуснутдиновым и Денисом Мосалевым – приняли участие в церемонии символического вбрасывания.

    В турнире «Лига Ставок Sochi Hockey Open – 2022» в этом году принимают участие шесть команд: ХК «Сочи», «Авангард» (Омская область), СКА (Санкт-Петербург), сборная России U25, «Динамо» (Минск) и «Адмирал» (Владивосток). Команды сыграют в один круг каждый с каждым, победитель турнира станет известен 9 августа.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»