• Турнир в Майами: Рафаэль Надаль обыграл Вавринку и вышел в четвертьфинал

01.04.09 10:17

Турнир в Майами: Рафаэль Надаль обыграл Вавринку и вышел в четвертьфинал - фото

Испанец Рафаэль Надаль (1) в тяжелейшей борьбе пробился в четвертьфинал "Мастерса" в Майами.

Почти три часа ему пришлось затратить на победу над швейцарцем Станисласом Вавринкой (16) — 7:6 (7:2), 7:6 (7:4). Во второй партии Вавринка вёл с брейком и имел шансы на второй брейк, а при счёте 4:5 отыграл тройной матчбол. В итоге Надаль оформил победу только с шестого матчпоинта.

Станислас с таким же счётом уступил две недели назад в Индиан-Уэллсе. Тогда на двух тай-брейках его переиграл серб Новак Джокович (3). Матч длился 2 часа 16 минут, сегодня — на 27 минут длиннее.

В четвертьфинале Надаль сыграет с Хуаном-Мартином Дель Потро (6) из Аргентины.