• Турнир в Вашингтоне может быть отменен, проведение US Open также под вопросом

    20.07.20 12:29

    Турнир в Вашингтоне может быть отменен, проведение US Open также под вопросом - фото

    Фото: ATP Cup

    Турнир ATP в Вашингтоне (США), который должен был стать первым после возобновления сезона, может быть отменен, передает Tennis Break News.

    Как сообщает источник, проблемой для проведения турнира серии ATP 500 могут стать закрытые границы между странами Евросоюза и США, а также 14-дневный карантин после пребывания на территорию Штатов. Игроки не хотят отправляться на турнир, будучи не уверенными в возможности беспрепятственно вернутся домой в Европу после проведения соревнований.

    Также появилась информация, что решение по проведению первого мейджора после возобновления сезона – US Open, будет принято 28-29 июля. 

    Турнир в Вашингтоне должен пройти с 14 по 21 августа, действующим чемпионом турнира является австралиец Ник Кирьос, финалистом в прошлом году стал россиянин Даниил Медведев. С 21 по 28 августа пройдет «Мастерс» в Циннцинати, где действующим чемпионом является все тот же Медведев. US Open-2020 планируется к проведению с 31 августа по 13 сентября, последняя победа на данном турнире принадлежит испанцу Рафаэлю Надалю, финалистом того мейджора стал вездесущий Даниил.

    Читайте также

    Большой теннис вернется в Вашингтоне. Год назад там началось восхождение Медведева 

    SPb Open-2020 может пройти в октябре и получить статус ATP500 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»