• «Тутберидзе – лучший, гениальный тренер»: Джонатан Гурейро о премии ISU

    Член основного состав сборной России-2020/21, танцор Джонатан Гурейро, выступающий с Тиффани Загорски, оценил работы Этери Тутберидзе, которая претендует на премию ISU Лучшему тренеру минувшего сезона.

    Онлайн-церемония вручения призов пройдет 11 июля. Премии должны были вручаться в нормальном, живом формате в последние дни мартовского ЧМ-2020, но всемирный карантин отменил мероприятие целиком. 

    Подробнее о премии: Медведева разорвала фанатов Загитовой, Ханю стал манекеном. ISU Skating Awards – абсурд?

    Тутберидзе на английском языке призывает болельщиков смотреть церемонию ISU Skating Awards

    – По моему мнению, лучший тренер – Тутберидзе. Все трое тренеров – гениальные. Просто по совокупности числа медалей и преданности работе – а я и раньше видел работу группы Тутберидзе и сейчас вижу ее в Новогорске – считаю, что именно Этери Георгиевна заслуживает права быть признанной лучшей в мире. Видно, что человек безумно предан своей профессии, и ни у кого нет такого числа медалей на разных уровнях, как у ее учениц. Девчонки группы Тутберидзе пашут постоянно – то в зале, то на льду, каждый день – и Алина Загитова, и другие. Лично сама Этери Георгиевна находится в процессе работы колоссальное время. Я это наблюдаю прямо сейчас на сборах, – цитирует Гурейро Р-Спорт.

    В минувшем сезоне девушки-воспитанницы Этери Тутберидзе выиграли все крупнейшие турниры, в которых смогли принимать участие: Гран-при (Алена Косторная), чемпионат Европы (Алена Косторная), чемпионат России (Анна Щербакова), юниорские чемпионат мира, чемпионат России, Гран-при (все – Камила Валиева). 

    Трио воспитанниц Тутберидзе Косторная-Щербакова-Трусова могло занять весь пьедестал ЧМ-2020, но, как сказано выше, турнир не состоялся.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»