• Тюкавин хочет сыграть со «Спартаком» в финале Кубка России

    «Динамо» за право выхода в финал турнира предстоит матч с «Аланией»

    21.04.22 23:19

    Тюкавин хочет сыграть со «Спартаком» в финале Кубка России - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин поделился мнением об итогах жеребьевки для бело-голубых матчей полуфинала Бетсити Кубка России.

    «Интересный жребий. «Алания» ярко себя проявила в кубке. Хотелось бы, конечно же, пройти «Аланию» и встретиться в финале со «Спартаком». Но об этом говорить рано – нам предстоят важные матчи в чемпионате», – сказал Тюкавин в интервью для пресс-службы «Динамо».

    По результатам прошедшей в четверг жеребьевки, в 1/2 финала Кубка страны московское «Динамо» на домашнем стадионе примет «Аланию», а «Спартак» на «Открытие Банк Арене» сыграет с «Енисеем». Полуфинальные встречи запланированы на 11 и 12 мая. Финал пройдет 29 мая.

    В четвертьфинале «Динамо» по итогам серии пенальти обыграло «Балтику» (1:1, 5:4), красно-белые оказались сильнее в дерби с ЦСКА, владикавказская команда одолела «Зенит» (2:2, 6:5 - пенальти), а «Енисей» прошел «Рубин» (3:1).

    19-летний Тюкавин в текущем розыгрыше Кубка России принял участие в четырех матчах, в которых забил два гола. В Российской Премьер-Лиге на его счету 6 забитых мячей и три результативные передачи после 25 матчей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»