• Тюркин: После каждой игры провожу разбор

    04.06.12 13:04

    Президент ОХК «Динамо» Михаил Тюркин рассказал о своем понимании роли президента в хоккейном клубе.

    — После каждой игры я провожу разбор. В регулярке со Знарком. В плей-офф я лично Олега Валерьевича не тревожил и выбирал одного из трех: либо опытнейшего игрока команды Алексея Кудашова, либо спортивного директора Олега Куприянова, либо помощника главного тренера Харийса Витолиньша.

    – Но ведь вы не играли в хоккей, а они все мастера и профессионалы, нет ли в таком разборе чего-то противоестественного?

    — Но ведь граждане оценивают и работу правоохранительных органов, и президента страны, не будучи профессионалами ни в политике, ни в обеспечении безопасности. Есть в хоккее вещи, понятные даже мне.

    – Что же вы им говорите?

    — Когда выигрываем или проигрываем просто потому, что соперник был сильнее, благодарю и прошу обратить внимание на отдельные моменты. Если отдают свою игру, тогда происходит эмоциональный разговор.

    – Например?

    — Четвертая игра с «Авангардом», когда мы два раза играли в большинстве пять на три, ничего не забили и игру проиграли. Или после игры, проигранной «Торпедо». Мне сказали, что ничего страшного, команда старалась.

    Я тогда завелся. Сказал, что, если бы старались, не проиграли бы. Для этого и нужен президент клуба. Он не тело, которое сидит в кабинете и ждет, когда ему кубок принесут. Мы потому и выиграли, что у нас все от самого низа до самого верха участвуют в этом процессе, – цитирует Тюркина газета «Известия».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»