• У Алексея Попова появится авторская программа на «Матч ТВ»

    24.06.19 15:58

    У Алексея Попова появится авторская программа на «Матч ТВ» - фото

    Фото: www.fotoclub-taimyr.ru

    Телеканал «Матч ТВ» запускает новый проект, посвященный автоспорту – «Гран-при с Алексеем Поповым».

    Основное внимание журналисты «Матч ТВ» во главе с российским голосом Формулы-1 Алексеем Поповым будут уделять «Королевским гонкам». Зрителей ждет подробный рассказ о трассах F1, интервью с гонщиками, мастер-класс по пилотированию c участием знаменитостей. В «Гран-при с Алексеем Поповым» будут репортажи с этапов Формулы-1, ралли-рейда «Шелковый Путь», автомарафона «24 часа Ле Мана» и других значимых гонок. Эксклюзивные кадры из боксов и с бивуака обеспечены.

    Студия программы расположена на территории трассы «Сочи Автодром», что дает возможность ведущему и его гостям сесть за руль гоночного автомобиля и продемонстрировать свои навыки пилотирования.

    Алексей Попов, комментатор и ведущий «Матч ТВ»:

    «Главная задача нашей программы – популяризация автоспорта. Это именно то, чем я занимаюсь всю свою жизнь, начиная с 1991 года. Теперь мне будут помогать наши звезды, гонщики. Причем не только из мира кольцевых гонок. В «Гран-при с Алексеем Поповым» планируется приглашать и покорителей пустыни, и мотогонщиков. На «Сочи Автодроме» мы посоревнуемся с ними за рулем одной и той же машины. Но соревнование, естественно, условное: очевидно, что они будут быстрее. Просто это предлог для встречи с интересными людьми. Кроме того, в программе есть рубрики, в частности, о прошлом автоспорта и его будущем. Надеюсь, что болельщикам будет интересно».

    Первый выпуск «Гран-при с Алексеем Поповым» выйдет в эфир «Матч ТВ» 28 июня в 15:25. Он будет посвящен 8 этапу чемпионата мира Формулы-1 во Франции. Специальный гость программы – генеральный директор ООО «Лада Спорт» Владислав Незванкин, который одновременно является пилотом заводской команды, вице-чемпион СМП РСКГ 2018 года в классе Супер-продакшн. Он даст несколько уроков мастерства ведущему. Зрители «Матч ТВ» увидят подробный обзор этапа РСКГ на «Смоленском кольце» и закулисье гонки «24 часа Ле Мана» от Натальи Фабричновой.

    Выпуски программы «Гран-при с Алексеем Поповым» будут также доступны к просмотру на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, на официальном канале в YouTube и в приложении «Матч! Клуб».



    Читайте также

    Сергей Сироткин стал резервистом «Макларена». Теперь он слуга двух команд

    «24 часа Ле-Мана» своими глазами. Что вы пропустили

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»