• У Аргентины – новый старый тренер

    02.08.06 13:15

    У Аргентины – новый старый тренер - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Новым главным тренером сборной Аргентины назван Альфио Базиле, который заменит на этом посту ушедшего в отставку Хосе Пекермана. 62-летний Базиле, ныне работающий в «Бока Хуниорс», уже руководил национальной командой с 1991 по 1994 год. Под его руководством Аргентина выдала беспроигрышную серию в 33 матча, дважды побеждала в Кубке Америки (1991 и 1993) и вышла в плей-офф чемпионата мира-1994 в США. Команда тогда выглядела очень прилично и считалась одним из главных претендентов на чемпионство, но в результате допингового скандала с Марадоной была деморализована и потерпела поражение от Румынии в 1/8 финала.

    Тот период работы Базиле в сборной запомнился болельщикам «альбиселесты» еще и домашним поражением от Колумбии со счетом 0:5 в рамках отборочного турнира к чемпионату мира.

    После 1994 года Базиле взял паузу и вернулся к тренерской работе лишь в 2005-м: он пришел в «Бока Хуниорс» и завоевал с ним два титула в сезоне-2005/06.

    «Я с большим оптимизмом смотрю в будущее, особенно учитывая то количество отличных игроков, которое у нас есть», – прокомментировал свое назначение Альфио Базиле.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»