• «У «Ахмата» требовательный и нервный тренер»: Червиченко не уверен, что «Спартак» финиширует вторым

    «В Грозном подарков не будет»

    13.05.21 15:52

    «У «Ахмата» требовательный и нервный тренер»: Червиченко не уверен, что «Спартак» финиширует вторым - фото

    Фото: ФК Ахмат

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко не уверен, что «Спартак» финиширует вторым. 

    После 29 туров РПЛ «Спартак» c 56 очками идет вторым, опережая «Локомотив» на три балла. В последнем туре в воскресенье 16-го мая «Спартак» сыграет в Грозном (10-е место). «Локомотив» примет «Урал» (12-е место). Начало всех матчей в 14:00. 

    – Может быть все, что угодно, – сказал Червиченко корреспонденту Спорта День за Днем». – Последние две победы «Спартака» были неубедительными. Если у «Спартака» не получается смять соперника в первые минуты, то обнажаются проблемы в обороне. Пропускают как команда, которая сражается в нижней части таблицы. От «Арсенала» – отскочили, от «Химок» – тоже. И уж очень податливы были защитники «Химок». Один между пропустил, второй в другую сторону ломанулся. Гол, да, на загляденье. Как кегли обходили защитников «Химок».

    В Грозном таких подарков не будет. Последний матч чемпионата. У «Ахмата» – требовательный и нервный тренер. И он не допустит безволия и равнодушия на поле. «Ахмат», возможно мотивированный соперниками «Спартака», окажет упорное сопротивление. У меня нет сомнений в победе «Локомотива». «Рубин», скорее всего, тоже победит. А уверенности в победе «Спартака» нет.

    Финансовая мотивация «Ахмата»? Не вижу ничего криминального, ведь людей мотивируют не сдать матч, а показать наибольшую принципиальность. Это не запрещено. Это не сказывается на спортивном результате, а наоборот подхлестывает борьбу, – сказал Червиченко.

    Читайте также 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»