• У чешского форварда Колорадо обнаружена легочная эмболия

    21.01.11 12:59

    Чешский форвард Колорадо Эвеланш Томаш Флейшманн не будет играть до конца текущего сезона после того, как медобследование выявило у него легочную эмболию, сообщает официальный сайт клуба.

    Тромб в легочной артерии был обнаружен у 26-летнего форварда в четверг после того, как Флейшманн пожаловался врачам команды на одышку. По словам доктора команды Дэвида Меллмана, в течение нескольких месяцев нападающий будет проходить процедуру разжижения крови, и играть в этот период ему будет запрещено, уточняет РИА Новости.

    В конце концов это даже хорошо, что столь серьезное заболевание удалось обнаружить сейчас, - считает генеральный менеджер Лавин Грег Шерман. - Он молодой человек, а болезнь серьезная.

    Легочная эмболия - внезапная закупорка артерии, снабжающей легкое. Без лечения от нее умирает около половины больных, своевременные меры значительно снижают этот риск, но смертность остается на уровне нескольких процентов.

    Будем молиться, чтобы он поправился, - сказал партнер Флейшманна по команде Пол Штясны.

    Томаш Флейшманн не слишком удачно начал сезон-2010/11 в составе Вашингтона, но после обмена в Колорадо заиграл на прежнем уровне. В 22 матчах за новую команду чех набрал 21 очко по системе гол+пас.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»