• У Дацюка два варианта продолжения карьеры: «Автомобилист» и «Детройт»

    20.05.19 21:54

    У Дацюка два варианта продолжения карьеры: «Автомобилист» и «Детройт» - фото

    Фото: nhl.com

    У Павла Дацюка два варианта продолжения карьеры. По информации «Бизнес Online» 40-летний нападающий может подписать контракт с «Автомобилистом» или «Детройтом». Другие варианты трудоустройства член «Тройного золотого клуба» даже не планирует рассматривать. 

    По окончании минувшего сезона Дацюк покинул СКА, проведя в команде 3 года. В заключительный сезон в петербургском клубе центрфорвард провел в регулярном чемпионате 54 матча и набрал 42 (12+30) очка. В плей-офф на счету игрока 7 (1+6) баллов в восьми матчах. 

    Дацюк – уроженец Свердловска, начинал карьеру в екатеринбургском «Спартаке». В «Детройте» форвард провел 14 сезонов, выиграв два Кубка Стэнли. 

    Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов признавался, что пока приход Дацюка в команду нельзя назвать состоявшимся. Однако тренер не стал скрывать, что был бы рад подписанию опытного хоккеиста. 

    В «Детройте» Дацюк прекрасно знаком с новым генменеджером клуба Стивом Айзерманом. Покинувший «Тампу» функционер вместе с Дацюком провел в «Детройте» четыре сезона, после чего завершил карьеру. Хоккеисты вместе стали обладателями Кубка Стэнли в 2002-м. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»