• У ФИБА есть четыре варианта продолжения сезона Евролиги. Один из них – все матчи пройдут в Москве

    02.04.20 21:25

    У ФИБА есть четыре варианта продолжения сезона Евролиги. Один из них – все матчи пройдут в Москве - фото

    Фото: ПБК ЦСКА

    Как сообщает испанская газета El Pais, у Международной федерации баскетбола (ФИБА) есть четыре варианта продолжения сезона Евролиги-2019/20. Из-за коронавируса не было доиграно шесть туров. По итогам регулярного сезона в ¼ финала должны выйти восемь лучших клубов. Победители в сериях до трех побед оказываются в Финале четырех, который изначально должен был пройти в Кельне (Германия).

    Исполнительный директор Евролиги Эдвард Скотт заявил El Pais, что одним из вариантов дальнейшего развития событий являются матчи в одном городе. В идеале, чтобы там были две соответствующие требованиям арены. Таковым местом может стать Москва, где есть «Мегаспорт» и на «Арена-Мытищи». При этом рассматривается вариант, при котором все матчи могут пройти без болельщиков.

    Конкуренты Москвы – Стамбул (Турция) и Афины (Греция).

    На то, чтобы команды смогли возобновить сезон, по мнению Скотта требуется месяц. Он включает в себя и 14-дневный карантин. На выход в четвертьфинал по-прежнему претендуют ЦСКА и «Химки», в то время, как петербургский «Зенит» занимает последнее место в сводной таблице Евролиги.

    Положение команд

    Читайте также

    Тони Паркер – о Евролиге: Самое разумное решение – отменить сезон, не называя чемпиона и вылетевшие команды

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»