• У Гризманна новое достижение за «Барселону»

    14.12.19 19:31

    У Гризманна новое достижение за «Барселону» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    В эти минуте в Сан-Себастьяне проходит матч 17-го тура Ла Лиги между «Реалом Сосьедадом» и «Барселоной». Счет к 70 минуте встречи счет  – 2:2.  

    Первый гол зозяева забили уже на 12-й минуте с пенальти. Автором мяча в ворота «Барсы» стал Микель Оярсабаль. Однако на 38-й минуте гости сравняли счет. Голом отметился 28-летний Антуан Гризманн. Ассистентом стал Луис Суарес. Следующий мяч в ворота противника отправил уже он после передачи Лионеля Месси. На 62-ой минуте Александр Исак сравнял счет.

    Это уже второй гол Гризманна за два матча чемпионата Испании подряд. В 16-ом туре Примеры нападающий отличился в матче с «Мальоркой» (5:2). Подобное достижение первое у Гризманна в составе «Барселоны».

    В нынешнем сезоне нападающий сыграл за каталонцев в 14 матчах Ла Лиги и забил 6 голов.

    Антуан Гризманн выступает за «Барселону» с июля 2019 года.  В каталонский клуб спортсмен перешел из «Атлетико Мадрида», за который играл с 2014 года и забил 130 голов. До этого футболист пять лет выступал за «Реал Сосьедад», с которого и начал свою карьеру во взрослом футболе.

    За сборную Франции форвард дебютировал в 2010 году.  В составе национальной команды Гризманн является победителем Чемпионата мира 2018, проходившего в России, и серебряным призером Чемпионата Европы 2016 года.

    Читайте также:

    Возвращение «Короля»: три варианта продолжения карьеры Ибрагимовича

    Хоакин Санчес стал самым возрастным автором хет-трика в Ла Лиге

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»