• У команды «Астана» два первых места на гонке Castilla y León

    25.03.09 21:48

    Леви Лейфаймер (на фото в центре) и Альберто Контадор (на фото слева) финишировали с лучшими результатами на втором этапе испанской многодневной гонки Castilla y León. Лейфаймер возглавил общий зачет после победы в гонке на время. Он проехал 28-ми километровую дистанцию за 33:17 и оказался на 22 секунды быстрее Альберто Контадора. Чемпион США в гонке на время Дэвид Забриски финишировал третьим с отставанием в 22 секунды от времени победителя. В генеральной классификации Лейфаймер лидирует теперь с преимуществом в теже самые 16 секунд над Альберто Контадором.

    Для Лейфаймера эта победа стала уже второй в гонке на время в этом сезоне. Победителю Тура Калифорнии этого года нынешняя гонка идеально подошла.

    «Эта была хорошая разделка для меня, особенно потому, что гонка шла по прямой. Тем не менее, она не стала легкой. Много ветра, и вы не можете восстановиться. Вы должны все время упираться, но как обычно в разделках, у меня получился сильный финиш. Более сильный ветер поднялся позже. Имеено это обстоятельство объясняет немного, почему Альберто Контадор, стартовавший позднее, имел лучшее время на отрезках с ветром в спину и более медленные результаты с лобовым ветром. Через десять дней после Тура Калифорнии я начал вновь тренироваться. В последний месяц я сделал работы меньше, чем обычно из-за травмы, но может быть это мне позволило чувствовать себя сейчас свежее».

    Альберто Контадор, победитель 2007 и 2008 Tour of Castilla y León, финишировал вторым. «В конце гонки поднялся ветер в лицо. Для меня это было очень тяжело. Но я очень рад за Леви и за свой прогресс в гонке на время с разделенным стартом. Для общего зачета я думаю, мы будем работать на Леви. Он так отчаянно трудился на меня в прошлом. Но нам надо быть внимательными к другим гонщикам. Все нас будут атаковать. Подъемы не такие крутые как в прошлом годы. В этом году она не очень подходит для меня.»

    «Сегодня я был лучшим гонщиком, но выиграть в генерале будет непросто»-, продолжил Лейфаймер. " Я хотел бы выиграть гонку, но это будет трудно, потому что остальные гонщики будут теперь более агрессивными. Мы теперь первые, и они захотят побить нас. Я очень доволен своей победой. Для меня она значит много. Я надеюсь, что Лэнс Армстронг разделит со мной радость победы и это поможет ему с мотивацией с возвращением. Вчера я был крайне расстроен тем, что с ним случилось.»
    (sports.kz)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»