• У Кучерова и Малкина не было никаких шансов. «Питтсбург» и «Тампа» вылетели из плей-офф

17.04.19 08:58

У Кучерова и Малкина не было никаких шансов. «Питтсбург» и «Тампа» вылетели из плей-офф - фото

«Питтсбург Пингвинз» уступил в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс» – 3:1. Таким образом, «островитяне» выиграли серию со счетом 4-0. «Пингвинз», за которых выступает россиянин Евгений Малкин, завершили выступление в Кубке Стэнли.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились: Джордан Эберле, Брок Нельсон и Джош Бейли. Единственный гол в составе «Питтсбурга» забросил Джейк Гюнцель.

Малкин провел на льду 19 минут 17 секунд, нанес один бросок в створ ворот, совершил 2 силовых приема и окончил матч с показателем полезности «-1».

«Коламбус Блю Джекетс» победил «Тампа-Бэй Лайтнинг» в четвертом матче серии. Встреча завершилась с разгромным счетом 7:3 (2:1, 2:2, 3:0) в пользу хозяев.

Нападающий «молний» Никита Кучеров отметился двумя голевыми передачами при показателе «-2». Защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев совершил 2 силовых приема. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 18 бросков из 22.

«Тампа» установила исторический антирекорд НХЛ, став первой командой, которая выиграла регулярный чемпионат и проиграла стартовый раунд плей-офф всухую.

В минувшем регулярном чемпионате «Тампа» одержала 62 победы за сезон, став второй командой в истории лиги, установившей это достижение.

По этому показателю клуб сравнялся с «Детройтом».

«Вегас Голден Найтс» провел четвёртый матч серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Сан-Хосе Шаркс». Игра состоялась в Парадайсе на стадионе «Ти-Мобайл Арена» и закончилась с разгромным счетом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев. Теперь «Вегас» повел в серии со счётом 3-1.

«Сент-Луис Блюз» в овертайме уступил «Виннипег Джетс». Игра закончилась со счетом 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Таким образом, счет в серии стал равным – 2:2.