• У Лэмпарда в «Челси» будет контракт на три года и двухлетний испытательный срок

    17.06.19 21:55

    У Лэмпарда в «Челси» будет контракт на три года и двухлетний испытательный срок - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Фрэнк Лэмпард подпишет с «Челси» трехлетний контракт. Как сообщает ESPN, на этой неделе лондонцы плотно займутся заключением соглашения с новым главным тренером. 

    «Челси» направит в «Дерби Каунти», который Лэмпард тренирует с мая прошлого года, официальное предложение о выкупе контракта тренера. Соглашение английского тренера с командой чемпионшипа действует до лета 2021-го. «Дерби» может получить за специалиста 4 млн фунтов.  

    Самому Лэмпарду помимо трехлетнего контракта будет предложен испытательный срок на два года. По информации The Sunday Times, Роман Абрамович готов предоставить 40-летнему специалисту гарантированные два года работы во главе команде. 

    Лучший бомбардир в истории «Челси» в дебютном сезоне в качестве главного тренера занял с «Дерюи» 6-е место в Чемпионшипе. В финале плей-офф за путевку в АПЛ команда уступила «Астон Вилле» (1:2). В тренерский штаб команды из Бирмингема входит другой экс футболист «Челси» Джон Терри. 

    Вчера «Челси» покинул Маурицио Сарри, итальянец возглавил «Ювентус». Англичане должны получить за специалиста отступные в размере 5 млн фунтов. 

    Читайте также

    Сарри с первого дня очень хотел в Италию, Лондон был для него чужим. Финансовые детали сделки «Челси» и «Ювентуса»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»