• «У Медведева могут возникнуть проблемы»: Кафельников высказался о жеребьевке Australian Open

В четвертьфинале россиянин может встретиться с Надалем

12.01.23 16:18

«У Медведева могут возникнуть проблемы»: Кафельников высказался о жеребьевке Australian Open - фото

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» Евгений Кафельников оценил итоги жеребьевки Australian Open для Даниила Медведева.

«Довольно интересная получилась жеребьёвка на Australian Open. Непростой она вышла для наших ребят. Да, у Медведева нет на пути Джоковича и Кирьоса, но могут возникнуть и другие проблемы. Третий круг будет точно не простым для него, где он может сыграть с Кордой. Американец находится сейчас в неплохой форме», – приводит слова Кафельникова «Чемпионат».

В первом круге Australian Open Медведев сыграет с 60-м номером рейтинга ATP – Маркосом Жироном. Теннисисты встречались между собой в 2020 году на «Мастерсе» в Цинциннати. Россиянин выиграл со счетом 6:4, 6:4.

Себастиан Корда, занимающий 31-е место в рейтинге ATP, сыграет в первом круге против 87-й ракетки мира Кристиана Гарина. Корда дошел до финала турнира ATP-250 в Аделаиде, где проиграл Новаку Джоковичу.

В четвертьфинале AO Медведев может встретиться с Рафаэлем Надалем. На прошлом турнире теннисисты встретились между собой в финале. Победу тогда в пяти сетах одержал испанец.