-
«У нас играет слишком много бездарных футболистов». Боярский – о лимите на легионеров
Артист призвал ориентироваться на «Шахтер»17.01.22 17:07
Народный артист России Михаил Боярский поделился мнением о лимите на легионеров в РПЛ.
«Поддерживаю идею увеличения легионеров. Футбол станет ярче. У нас играет слишком много бездарных футболистов низкого уровня. Почему зрителям должно быть интересно смотреть за их скучной игрой?
В России в принципе мало техничных футболистов, ну не бразильцы мы, и ничего с этим не сделаешь. Зато теперь клубы смогут свободнее мыслить при формировании состава, смогут брать молодых бразильцев, как «Шахтер», а потом их перепродавать. Футбол — это бизнес. Поэтому ограничения тут ни к чему», — передает слова Боярского Sport24.В январе СМИ сообщили о возможном смягчении, действующего лимита на легионеров. При текущем лимите «8+17» клубы РПЛ могут заявить не более восьми иностранных футболистов. Новый формат разрешит заявить до 13 легионеров, но на матчи РПЛ смогут выходить 8 иностранных футболистов одновременно.
В августе глава РФС Александр Дюков предложил отказаться от лимита на легионеров. В ходе опроса клубы РПЛ поддержали реформу лимита на легионеров: половина клубов выступила за полную отмену, другая половина – за его ослабление.
В сентябре президент России Владимир Путин высказался против отмены лимита на легионеров. Президент заявил, что в случае отмены лимита, сборная России не сможет претендовать на участие в Олимпийских играх.
В ноябре президент РПЛ Ашот Хачатурянц заявил о необходимой корректировке действующего лимита на легионеров, который негативно сказывается на здоровой конкуренции среди доморощенных футболистов.
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров