• «У Овечкина нокаутирующий удар? Это он еще с левой не бил!» Кузнецов знает, о чем говорит

    21.04.19 10:48

    «У Овечкина нокаутирующий удар? Это он еще с левой не бил!» Кузнецов знает, о чем говорит - фото

    Фото: AP

    Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов прокомментировал победу своей команды в пятом матче серии плей-офф НХЛ против «Каролины Харрикейнз» со счетом 6:0.

    «Пять на четыре правильно сыграли. Грамотно распоряжались шайбой в большинстве. Плюс раньше они накрывали нас, не давали войти с шайбой в их зону, а сегодня мы хорошо ее двигали на их территории, заставляли их постоянно играть в обороне. Они играют хорошо, правильно, не дают нам много шансов забить. Не убегаем «два в один» или «три в два», у них третий нападающий всегда хорошо действует. Нужно ждать, терпеть – и забивать в большинстве, когда оно есть. Это самый главный фактор – как мы будем играть в неравных составах, в большинстве и в меньшинстве. От него все зависит.

    Как прокомментирую драку Овечкина? Да никак… Хоккей – такое дело, здесь не смотришь на паспорт. Как бы неприятно тебе ни было, либо ты, либо тебя, правильно? Это твой выбор уже. Если хочешь, чтобы тебя, то тогда открывай ворота. У Овечкина нокаутирующий удар? Так это он еще с левой не бил! Он же левша. Пару раз видел его в деле», – приводит слова Кузнецова «Спорт-Экспресс».

    «Вашингтон» ведет в серии со счетом 3:2. Шестой матч состоится 23 апреля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»