• «Илья Александрович, добро пожаловать в этот прекрасный мир»: У Овечкина родился второй сын

    27.05.20 10:53

    «Илья Александрович, добро пожаловать в этот прекрасный мир»: У Овечкина родился второй сын - фото

    Фото: Инстаграм Анастасии Шубской

    У Александра Овечкина родился второй сын. Об этом форвард «Вашингтона» сообщил в своем Инстаграме, поблагодарив жену – Анастасию Шубскую. 

    – Спасибо тебе ,моя любимая за нашего очаровательного малыша! Я самый счастливый! Я вас очень люблю!  Илья Александрович Овечкин, добро пожаловать в этот прекрасный мир, наш мальчик!  написал Овечкин. 

     

     

    О беременности Шубская сообщила в феврале этого года. Супруга 34-летнего хоккеиста выложила в Инстаграм фото себя в положении, отметив, что супруги очень ждут малыша. 

    Первый ребенок пары родился в августе 2018-го – через два месяца после победы «Вашингтона» в Кубке Стэнли. Александр и Анастасия назвала сына Сергеем в честь старшего брата Александра, погибшего в 1995-м году в возрасте 25 лет. Тогда же стало известно, что имя ребенку придумали заранее. Если бы у Овечкина родилась дочь, ее бы назвали Верой в честь мамы Шубской – Веры Глаголевой. Актриса также скончалась – в 2017-м году в возрасте 61 года. 

    В нынешнем сезоне Овечкин набрал 67 (48+19) очков в 68 матчах «регулярки» НХЛ. 34-летний Форвард вместе с нападающим «Бостона» Давидом Пастрняком лидирует в списке снайперов лиги. В текущем году он обновил несколько личных, российских и общих рекордов НХЛ, в том числе забросил 700-ю шайбу в НХЛ. Александр стал восьмым хоккеистом в истории, которому покорилась эта планка. 

    У ближайшего в списке к Овечкину Майка Гартнера 708 шайб за карьеру. Лидирует Уэйн Гретцки – 894 гола. 

    Вчера стало известно, что НХЛ не будет завершать регулярный сезон. Команды сразу начнут плей-офф с предварительной стадией для расширения розыгрыша Кубка Стэнли до 24 команд. 

    Читайте также 

    Лучшие российские игроки НХЛ. Пятерка из «Вашингтона», Александр Овечкин и другие звезды

    Уэйн Гретцки назвал Овечкина одним из двух партнеров свой мечты  


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»