• У российских гандболисток не нашли допинг

    29.07.16 19:20

    У российских гандболисток не нашли допинг - фото

    Фото: twimg.com

    Допинг-пробы всех гандболисток сборной России дали отрицательный результат. Эти данные сообщил глава Международной федерации гандбола (IHF) Хассан Мустафа в ходе телефонного разговора с президентом Федерации гандбола России Сергеем Шишкаревым.

    ─ У нас состоялся разговор с доктором Хассаном Мустафой. Он сообщил, что все 17 допинг-проб гандболисток сборной России дали отрицательный результат. Мустафа подчеркнул, что обычно тесты на запрещенные препараты проходят 2-3 спортсмена, мы же предоставили всех спортсменок, которые тренировались в Новогорске и участвовали в турнире в Нидерландах перед Олимпийскими играми. Мы были максимально лояльны к этой ситуации. Таким образом мы доказали, что наша команда абсолютно «чистая». Мустафа за нас порадовался и пожелал команде показать красивый гандбол. Теперь мы можем со спокойной душой и еще большей уверенностью готовиться к началу олимпийского турнира и настраиваться на победу! ─ сказал Шишкарев пресс-службе Федерации гандбола России.

    Женская сборная России по гандболу в полном составе допущена до Игр в Бразилии. Гандболистки в четверг совершили перелет в Рио-де-Жанейро и сегодня провели первую тренировку. Сборная России на групповой стадии сыграет с командами Южной Кореи, Франции, Аргентины, Швеции и Нидерландов. Первый матч состоится 6 августа против кореянок.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»