• У сборной Болгарии – новый тренер

    14.05.19 22:01

    У сборной Болгарии – новый тренер - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Красимир Балаков, бывший игрок сборной Болгарии, назначен новым тренером национальной сборной. Об этом сообщает официальный сайт Болгарского футбольного союза.

    Он сменит на посту Петара Хубчева, под руководством которого болгары выступали в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года. Они сыграли вничью с командами Черногории (1:1) и Косово (1:1) и занимают второе место в турнирной таблице группы. Хубчев подал в отставку. Ближайшие матчи команда, возглавляемая Балаковым, проведет в квалификации Евро-2020 против Чехии (7 июня) и Косово (10 июня).

    – Я очень надеюсь, что общими усилиями мы внесем свой вклад в стиль игры, сделаем его привлекательным, и он станет успешным, – сказал новый тренер.

    Красимир Балаков, которому сейчас 53, в бытность футболистом провел за сборную Болгарии 92 матча, забил 16 голов. Он выступал на позиции полузащитника, играл на чемпионатах мира 1994 (четвертое место) и 1998 годов, а также на чемпионате Европы 1996 года. В 1995 и 1997 годах признавался лучшим футболистом Болгарии. Играл за португальский «Спортинг» и немецкий «Штатгарт».

    После завершения карьеры игрока тренировал немецкий «Кайзерслаутерн», потом – болгарские «Литекс» и «Этыр».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»