• Призер чемпионатов России, Европы и мира не видит прогресса Трусовой после перехода к Плющенко

    Призер чемпионатов России, Европы и мира не видит прогресса Трусовой после перехода к Плющенко - фото

    Фото: ФФККР

    Одно из главных событий накануне сезона-2020/21 в мире фигурного катания – переход бронзовой призерки чемпионата Европы-2020 Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко.

    После каждого проката 16-летней фигуристки возникают вопросы о ее прогрессе: прибавила ли Трусова по сравнению с тем, что демонстрировала ранее. Бронзовый призер чемпионата мира-2011, серебряный призер чемпионата Европы-2012 и двукратный серебряный призер чемпионатов России Артур Гачинский не видит, чтобы что-то кардинально изменилось.

    – Не хочу никого обидеть, но пока прошло слишком мало времени в работе тренера и фигуристки, чтобы можно было ожидать большого прогресса. Не могу сказать: «Да, Саша Трусова сделала гигантский скачок в скольжении...» Может, она стала где-то лучше, где-то более пластичной, где-то ее роботизированное катание прикрыто правильно. Но о кардинальном изменении я не могу сказать. Недостаточно пяти месяцев работы для того, чтобы кардинально себя переделать, – цитирует «Р-Спорт» Гачинского.

    После перехода Трусова при Плющенко выиграла два этапа Кубка России. Ей удалось обыграть действующих чемпионку мира среди юниорок Камилу Валиеву и Европы – Алену Косторную.

    Следующий старт для Трусовой – этап серии Гран-при, который пройдет в Москве.

    Артур Гачинский – бывший партнер Евгения Плющенко по группе Алексея и Татьяны Мишиных. В данный момент Артур работает тренером с юниорами.

    Читайте также

    Трусова сильнее Косторной, Щербаковой и Валиевой. Доказываем цифрами и фактами

    Плющенко забрал у Тутберидзе не ту фигуристку? Акатьева громит Жилину и творит историю

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»