• У «Зенита» могут быть большие проблемы с лимитом. Семак рассказал о травмах российских футболистов

    07.02.19 17:56

    У «Зенита» могут быть большие проблемы с лимитом. Семак рассказал о травмах российских футболистов - фото

    Фото: ФК Зенит

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о неопределенности в готовности нескольких российских игроков перед стартом сезона по медицинских показателям. 

    – К сожалению, многие. Что касается Шатова, то есть сложности, которые неожиданно очень возникают и сложно что-то прогнозировать. Сейчас добавился и Кузяев, и Ерохин. Сложно что-то прогнозировать. К сожалению, все они с российским паспортом. Юра Жирков вернулся, потихоньку пытаемся его встраивать, надеюсь, что он сможет помочь нам, и его травма не скажется. Он важный игрок для нашей команды, – заявил Семак телеканалу «Россия 24».

    «Зенит» проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против турецкого «Фенербахче» 12 февраля. 

    По информации «Спорта День за Днем» полузащитник «Зенита» Олег Шатов пропустил товарищеский матч с люксембургским «Дюделанжом» (0:0) из-за небольшой мышечной травмы. У него возникли проблемы с приводящей мышцы, из-за чего игроку дали несколько дней паузы. В ближайшее время 28-летний футболист возобновит тренировки в общей группе и, скорее всего, сможет принять участие в матче Лиги Европы.

    В матче с «Дюделанжом» травму получил Далер Кузяев. На восстановление футболисту потребуется 2-3 недели.  Ерохин также находится в списке травмированных. 

    В настоящий момент в матчах Российской Премьер-лиги на поле не может находиться больше 6 иностранцев на поле.  


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»