• У «Зенита» нет информации, что фанат «Динамо» подал на них в суд

    05.04.21 15:01

    У «Зенита» нет информации, что фанат «Динамо» подал на них в суд - фото

    Фото: Инстаграм ВК «Зенит»

    Как стало известно «Спорту День за Днем», волейбольный петербургский «Зенит» не получал никакой информации о том, что пострадавший после финала Кубка ЕКВ фанат «Динамо» Дмитрий Соловьев обратился в суд с претензиями к сине-бело-голубым.

    В петербургском клубе будут анализировать инцидент и сделают определенные выводы. Европейская конфедерация волейбола (CEV) вскоре после матча заявила, что дело полностью находится компетенции местным органов правопорядка, и организовывать собственное расследование они не будут, несмотря на то, что речь идет о финале еврокубка. 

    25 марта на петербургской «СИБУР Арене» московское «Динамо» одержало решающую победу (3:1) над «Зенитом» в рамках финала Кубке ЕКВ – второго по рангу волейбольного еврокубка после Лиги чемпионов. Авторитетный фанат «Динамо» Дмитрий Соловьев, известный как Дима Челси, попытался прорваться на площадку, чтобы отпраздновать с командой, но был остановлен представителями службы безопасности. 

    Далее версии сторон расходятся. Соловьев утверждает, что его целенаправленно избили, безо всяких оснований, и на этом основании он задумывался о подаче иска в суд.

    «Зенит» выпустил заявление, в котором утверждалось, что пострадавший фанат находился в состоянии алкогольного опьянения (Соловьев это категорически отрицает) и создавал угрозу своим поведением.

    Кубок ЕКВ в последние 10 лет стал фирменным динамовским трофеем: москвичи выиграли его три раза. В сезоне-2011/12, в 2014/15 и наконец нынешней весной. «Зенит» никогда не выигрывал трофей, а вот ленинградский (на тот момент еще ленинградский) «Автомобилист» выигрывал дважды подряд в 1988-89. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»