• Участие Большунова в чемпионате мира по лыжероллерам под вопросом

16.09.21 18:33

Участие Большунова в чемпионате мира по лыжероллерам под вопросом - фото

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов снялся с гонки с раздельным стартом коньковым стилем на чемпионате мира по лыжероллерам.

«У Большунова воспалилась десна. Они с Юрием Бородавко приняли решение не стартовать», — приводит слова Вяльбе «Чемпионат».

При этом отмечается, что вопрос об участие Большунова в других гонках турнира в Италии открыт.

Чемпионат мира в Валь-ди-Фемме пройдет с 16 по 19 сентября. Программа соревнований предусматривает спринты свободным стилем, масс-старты и гонки с раздельным стартом коньковым стилем.

Россию на турнире представляют Денис Спицов, Алексей Червоткин, Александр Терентьев, Наталья Непряева, Яна Кирпиченко, Анна Грухвина, Мария Истомина.

В прошлом сезоне Александр Большунов завоевал 18 медалей (11-5-2). Также лыжник завоевал большой «Хрустальный глобус» и маленький Кубок в зачете дистанционных гонок.

На чемпионате мира-2021 в Оберстдорфе Большунов впервые в карьере завоевал золото турнира. Помимо этого в активе россиянина два серебра и одна бронза турнира.