• Участник Матча звезд НБА даст мастер-класс в Петербурге. Перед матчем «Зенита»

    12.02.19 13:16

    Участник Матча звезд НБА даст мастер-класс в Петербурге. Перед матчем «Зенита» - фото

    Фото: РФБ

    Петербургский «Зенит» и РФБ проведут мастер-класс Андрея Кириленко. Об этом сообщил официальный сайт петербургского клуба. 14 февраля в день игры «Зенит» – ВЭФ на «СИБУР-Арене» президент РФБ и один из самых титулованных российских игроков проведет мастер-класс, который начнется в 16:00. В 17:10 начнется автограф-сессия.

    Андрей Кириленко – чемпион Европы-2007, бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне-2012, двукратный «Игрок года» по версии ФИБА, MVP Евролиги, Единой лиги ВТБ и Евробаскета, трехкратный чемпион России и участник Матча всех звезд НБА-2004.

    Российскую федерацию баскетбола Кириленко возглавляет с 2015 года. Сейчас РФБ готовит сборные России к Олимпийским играм-2020 в Токио, где впервые в истории будут разыграны не 2, а целых 4 баскетбольных комплекта медалей. В олимпийскую программу, помимо классического баскетбола (среди мужчин и женщин) добавили баскетбол 3х3 (также среди мужчин и женщин). В стритболе (3х3) сборные России достаточно сильны, чтобы претендовать на пьедестал вплоть до первого места. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»