• Ударивший кошку Курт Зума будет 180 часов убирать город

    Футболиста «Вест Хэма» официально приговорили к общественным работам

    01.06.22 14:04

    Ударивший кошку Курт Зума будет 180 часов убирать город  - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Британский суд приговорил 27-летнего французского защитника «Вест Хэма» Курта Зума к 180 часам общественных работ за то, что он избил кошку, сообщает британского издание Mirror.

    Кроме того, футболисту на пять лет запретили заводить кошек. Еще Зума необходимо выплатить 8 887 фунтов стерлингов, чтобы покрыть судебные издержки (больше 685 тысяч рублей).  

    В феврале в сети появилось видео, на котором Курт Зума бьет ногами свою кошку. Видеоролик снимал его брат. Позже зоозащитники из организации PETA потребовали отстранить его матчей.

    Сам клуб, в котором играет защитник, принес извинения за его поведение и осудил действия игрока. Зума позже извинился за инцидент и заявил, что с двумя его кошками все хорошо.

    Кошка, которую пинал, Зума принадлежит к бенгальской породе. Котята животного оцениваются в среднем от 2 тысяч футов (почти 155 тыс. рублей).

    Курт Зума выступает в «Вест Хэме» с 2021 года. В составе английской команды он провел 24 матча, в которых отметился одним голом. Выступал также за «Сент-Этьен», «Челси», «Сток Сити» и «Эвертон».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»