• УЕФА оценил уровень подготовки Санкт-Петербурга к Евро-2020

    07.02.20 12:40

    УЕФА оценил уровень подготовки Санкт-Петербурга к Евро-2020 - фото

    Фото: FlashNord

    Главный специалист сектора по подготовке значимых спортивных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Евгения Лапина заявила, что УЕФА доволен качеством подготовки города к Чемпионату Европы 2020 года.

    – Представители УЕФА довольны качеством подготовки города, дали нам зеленую, наивысшую степень готовности, мы, конечно, этому тоже бесконечно рады, пристальное внимание, как обычно уделяем обеспечению безопасности при проведении такого крупного мероприятия, – цитирует Лапину официальный сайт администрации Санкт-Петербурга.

    Во время проведения Евро-2020 помимо фан-зоны на Конюшенной площади, которая будет открыта с 12 июня по 12 июля, с 3 по 12 июля в период четвертьфинальных матчей на Дворцовой площади будет открыта дополнительная зона для просмотра игр. 

    Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в двенадцати городах Европы. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и один четвертьфинал. Сборная России проведет одну игру на выезде в Копенгагене 22 июня и две в России против сборной Бельгии 13 июня и команды из Финляндии 17 июня. 

    Читайте также:

    Определены фавориты Евро-2020 

    Сорокин ответил на вопрос о дополнительных тратах на стадион в Петербурге для Евро-2020 

    В Финляндии назвали трех ключевых игроков сборной России. Кого финны опасаются больше всего перед Евро-2020?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»