• УЕФА перенесла срок подачи документов по финансовому фэйр-плей

    01.04.20 09:58

    УЕФА перенесла срок подачи документов по финансовому фэйр-плей - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Известный агент Марко Трабукки высказался по поводу финансового фэйр-плей. По мнению функционера, эпидемия коронавируса заставит ФИФА отменить ограничения до конца года.  

    – Пока УЕФА перенесла срок подачи документов с 31 марта на 30 апреля. Все клубы, которые думают участвовать в еврокубках на следующий сезон, должны предоставить своим федерациям, а они уже в УЕФА, документы, подтверждающие соблюдение фэйр-плей. Но я думаю, что УЕФА отменит финансовой фейр-плей до конца года, – заявил Трабукки в прямом эфире с Нобелем Арустамяном в инстаграме.

    В России первым о необходимости временно отменить фэйр-плей заговорил президент «Спартака» Леонид Федун. Функционер отметил, что из-за приостановки чемпионатов у клубов может возникнуть сложность со спонсорами, которые не видят смысла вкладывать деньги во время отсутствия официальных матчей. 

    Также клубы лишены возможности зарабатывать на самих играх. Об этом говорили представители других российских клубов. 

    При этом конкретно РПЛ может не возобновиться раньше 30 мая. Об этом 31 марта сообщил Нобель Арустамян. По его информации, на данный момент наиболее реальной датой возобновления сезона в России считается 30 мая. Об этом сейчас говорят в РПЛ и РФС, но сценарий рассматривается в качестве оптимистичного. Реалистичным считается вариант с возобновлением чемпионата после 1 июня. 

    1 апреля должна пройти видеоконференция УЕФА, на которой будет рассмотрен в том числе вопрос с продолжением национальных чемпионатов.   

    Читайте также

     УЕФА будет вынужден обнулить сезон, «Зенит» не станет чемпионом второй год подряд

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»