• УЕФА принял решение по дальнейшему участию «Спартака» в Лиге Европы

    Все из-за ситуации между Россией и Украиной

    25.02.22 13:30

    УЕФА принял решение по дальнейшему участию «Спартака» в Лиге Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Московский «Спартак» проведет домашний матч 1/8 финала Лиги Европы на нейтральном стадионе. Об этом официально заявил УЕФА.

    «Клубы и национальные сборные России и Украины, участвующие в турнирах УЕФА, будут обязаны проводить свои домашние матчи на нейтральных стадионах до дальнейшего уведомления», — говорится в официальном заявлении УЕФА.

    Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет сегодня, 25 февраля, в 14:00 по московскому времени. «Спартак» напрямую пробился в эту стадию, заняв осенью первое место в группе с итальянским «Наполи», английским «Лестером» и польской «Легией».

    Матчи 1/8 финала пройдут 10 и 17 марта. Потенциальные соперники «Спартака»: испанские «Барселона», «Севилья» и «Бетис», португальские «Порту» и «Брага», итальянская «Аталанта», немецкий «РБ Лейпциг» и шотландский «Рейнджерс».

    21 февраля президент России Владимир Путин официально признал независимость Донецкой и Луганской народных республик от Украины. 24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации на территории ДНР и ЛНР, которая продолжилась по остальной территории Украины. В этот же день украинский лидер Владимир Зеленский объявил о введении военного положения в стране, а 25 февраля он подписал указ о начале всеобщей мобилизации.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»