• УЕФА решит, какие украинские города будут принимать Евро-2012

    10.12.09 11:18

    УЕФА решит, какие украинские города будут принимать Евро-2012 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Исполком УЕФА на заседании 10-11 декабря на острове Мадейра примет окончательное решение о том, какие украинские города получат право стать хозяевами чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    Евро-2012 пройдет на Украине и в Польше. Исполком УЕФА 13 мая 2009 года утвердил Варшаву, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев как города, в которых пройдут матчи финальной части чемпионата. Донецк, Львов и Харьков не были утверждены как хозяева первенства, до 30 ноября они должны были показать, что выполняют план подготовительных работ. Если УЕФА посчитает, что претенденты не укладываются в графики, они окончательно лишатся права принимать матчи.

    Заседание исполкома УЕФА будет проходить во второй половине дня 10 декабря и в первой половине дня 11 декабря. Во второй день заседания состоится итоговая пресс-конференция, на которой, как ожидается, и будет объявлено решение по украинским городам. Кроме того, ожидается, что будет также объявлено, получит ли Киев право на проведение финального матча Евро-2012, передает РИА Новости.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»