• Видео невероятного гола Уэйна Руни со своей половины поля

    27.06.19 09:04

    Видео невероятного гола Уэйна Руни со своей половины поля - фото

    Фото: AP

    Нападающий «Ди-Си Юнайтед» Уэйн Руни забил невероятный гол со своей половины поля в матче MLS в ворота «Орландо».

    На 10-й минуте встречи 33-летний англичанин со своей половины поля поразил ворота соперника, воспользовавшись тем, что вратарь далеко вышел.

    Этот гол стал победным для «Ди-Си Юнайтед». Но любопытно, что это не первый гол-красавец, который Руни забивает в ворота «Орландо». Буквально три месяца назад экс-форвард «Манчестер Юнайтед» забил не менее невероятный штрафной удар.


    Любопытно, что и в АПЛ Руни забивал ударом с центра поля. Тогда пострадал «Вест Хэм».


    «Ди-Си Юнайтед» идет на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции. На счету команды 30 очков в 18 матчах. Руни является лучшим бомбардиром клуба в текущем сезоне, забив девять мячей. Форвард играет за американскую команду с 2018 года, в его активе 36 матчей и 20 голов.

    Руни известен по выступлению за «Эвертон», «Манчестер Юнайтед» и сборную Англии. В составе «Эвертона» он дебютировал в 2002 году в возрасте 16 лет. Летом 2004 года футболист перешел в «Манчестер Юнайтед», где стал лучшим бомбардиром в истории клуба (253 гола в 559 матчах), а в июле 2017 года вернулся обратно в ливерпульскую команду. В составе «Манчестер Юнайтед» Руни выиграл Лигу чемпионов, Лигу Европы, пять раз становился чемпионом Англии, трижды завоевывал Кубок Англии и один раз – трофей клубного чемпионата мира.

    В активе форварда 119 матчей за сборную Англии, он забил 53 мяча и является лучшим бомбардиром в ее истории. В составе национальной команды Руни выходил в четвертьфинал чемпионата мира 2006 года и добирался до аналогичной стадии на двух чемпионатах Европы (2004, 2012). В 2017 году игрок завершил карьеру в сборной.

    Читайте также

    «Ливерпуль» вообще вышел на летний трансферный рынок? Кого хочет купить победитель Лиги чемпионов

    Жозе Моуринью прокомментировал слухи о назначении в «Ньюкасл»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»