• «Уфа» может поменять название

    Команда проведет следующий сезон в ФНЛ

    07.06.22 13:00

    «Уфа» может поменять название - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что команда может сменить название в ближайшее время. 

    «У нас есть 450-500 миллионов для того, чтобы двигаться дальше. С партнером у нас прописаны все пункты. Я попросил у них увеличить финансирование. Команда может поменять название. Это заявление у главы республики. Не могу сказать название команды из-за уважения к партнерам», — сказал Газизов «Sport24». 

    По итогам прошедшего сезона РПЛ «Уфа» заняла 14-е место и боролась за право остаться в высшем дивизионе в стыковых матчах с «Оренбургом». По сумме двух встреч уфимцы уступили (1:2, 2:2) и проведут следующий сезон в ФНЛ. 

    Председатель комиссии по лицензированию РФС Максим Митрофанов сообщил, что «Уфа» заменит «Факел» в предстоящем сезоне РПЛ, если воронежский клуб не устранит недостатки на своем стадионе и не пойдет процедуру лицензирования. 

    30 мая «Уфа» объявила об уходе главного тренера Алексея Стукалова. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. 38-летний специалист был назначен на пост главного тренера уфимской команды в апреле 2021 года. Под его руководством команда провела 40 матчей, в которых одержала 9 побед, 16 раз сыграла вничью и потерпела 15 поражений.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»