• «Уфа» обыграла «Крылья» и поднялась в зону еврокубков

11.03.17 13:50

«Уфа» обыграла «Крылья» и поднялась в зону еврокубков - фото

В матче 19-го тура чемпионата России «Уфа» одержала победу над «Крыльями Советов» со счетом 1:0.

Уже на 6-й минуте встречи Вячеслав Кротов с правого края от лицевой линии прострелил в штрафную, откуда метров с двенадцати неотразимый удар в касание нанес Иван Пауревич. «Крылья» долго приходили в себя, а «Уфа» вскоре создала еще один опасный момент, однако, ни Сухов, ни Засеев не сумели переиграть Лорию в ближнем бою.

В дебюте второго тайма Александр Беленов ногой потащил тяжелейший удар от Дмитрия Ятченко, чем воодушевил свою команду на новые подвиги. В концовке встречи Фатай и Стоцкий не реализовали опасные выходы к воротам, а «Уфа» так и завершила матч.

Таким образом, уфимцы поднялись уже на четвертое место в турнирной таблице, дающее право сыграть в Лиге Европы. У «Уфы» в активе 31 очко, «Крылья» с 15 очками остались на 15-м месте.

«Уфа» – «Крылья Советов» – 1:0

Гол: Пауревич, 6
    Судья: Владимир Сельдяков