• «Уфа» одержала победу над «Амкаром»

07.11.15 18:28

«Уфа» одержала победу над «Амкаром» - фото

ФК «Уфа» одержала трудовую победу над пермским «Амкаром» на домашнем стадионе со счетом 2:1.

Первый тайм прошел без забитых голов и с минимумом опасных моментов, а вот вторая половина игры оказалась намного интереснее и напряженнее. Счет открыл на 48-й минуте Сильвестр Игбун после передачи со стандарта от Александра Зинченко. Уфимцы продолжили давить на ворота соперника и дальше, однако пропустили  сами на 68-й минуте. Счет сравнял Александр Салугин после подачи со стандарта от Георгия Джикии, причем последним мяча коснулся опять-таки Игбун. После этого уфимцы вновь насели на ворота соперника, в одном из эпизодов Зинченко попал со штрафного в перекладину ворот Селихова. На 88-й минуте Кацалапов убежал по правому краю после передачи от Игбуна и прострелил в штрафную на Кротова, который в касание переправил мяч в левый угол ворот, таким образом, забив первый и победный гол за свою новую команду в чемпионате.

Таким образом, уфимцы поднялись на тринадцатую строчку, набрав тринадцать очков. Пермяки остались на девятом месте с шестнадцатью баллами, однако, по итогам 15-го тура, могут опуститься  на двенадцатое место.