• «Уфа» одержала волевую домашнюю победу над «Химками»

18.09.21 16:08

«Уфа» одержала волевую домашнюю победу над «Химками» - фото

В матче 8-го тура РПЛ «Уфа» одержала домашнюю победу над «Химками». Встреча на стадионе «BetBoom Арена» в столице Башкирии завершилась со счетом 3:2.

Из-за болезни встречу пропустил главный тренер подмосковного клуба Игорь Черевченко. «Химками» в этом матче руководил Валерий Климов.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Несколько моментов имел нападающий «Химок» Илья Кухарчук, также шанс для взятия ворот Александра Беленова был у Мирзова, но его удар пришелся в перекладину. Резиуан Мирзов дебютировал в текущем сезоне в составе «Химок», подмосковный клуб арендовал вингера у «Спартака».

На исходе первого тайма на прострел Артема Соколова откликнулся Денис Глушаков и отправил мяч в сетку ворот «Уфы».

Второй тайм футболисты «Уфы» начали активнее и уже спустя 7 минут после возобновления игры гол забил Гамид Агаларов. А на 62 минуте после розыгрыша углового уфимцы вышли вперед, отметился Владислав Камилов. «Химки» предпринимали попытки сравнять счет, но оборона башкирской команды не допускала ошибок. На 82-ой минуте матча Гамид Агаларов оказал расторопнее всех при подаче со стандарта и сделал дубль.

Гамид Агаларов возглавляет список бомбардиров РПЛ, на счету 21-летнего нападающего 8 голов в 8 матчах чемпионата России.

На 91-ой минуте матча за игру рукой в ворота «Уфы» был назначен одиннадцати метровый, который реализовал Денис Глушаков. Этот гол стал шестым для Глушакова в текущем сезоне. Капитан «Химок» является самыми результативным полузащитником чемпионата России. Максимальное количество голов за сезон (8) Денис Глушаков забил в сезоне 2016/17, выступая в составе «Спартака», тогда красно-белые стали чемпионами России.

«Химкам» не хватило времени, чтобы сравнять счет. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Уфы».

После восьми туров РПЛ «Уфа» имеет в своем активе 8 очков и занимает промежуточное 11 место в турнирной таблице чемпионата России. «Химки» не могут победить уже 6 матчей подряд и с шестью очками располагаются на 14 строчке РПЛ.

В следующем туре «Уфа» отправится на выездной матч против «Спартака». Встреча состоится 25 сентября в 19:00 по московскому времени. «Химки» в этот же день примут на своем поле «Локомотив», матч состоится в 14:00 по московскому времени.

Тинькофф РПЛ. 8-ой тур

«Уфа» - «Химки» 3:2
    Голы: Глушаков, 44 (0:1); Агаларов, 52 (1:1); Камилов, 62 (2:1); Агаларов, 82 (3:1); Глушаков с пенальти, 90+1 (3:2).