• «Уфа» подтвердила трансфер Джемала Табидзе

    01.07.17 14:48

    «Уфа» подтвердила трансфер Джемала Табидзе - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Как ранее и сообщал «Спорт День за Днем», защитник Джемал Табидзе перешел в «Уфу». ФК «Уфа» на своем официальном сайте объявила о подписании долгосрочного трудового контракта с защитником национальной сборной Грузии.

    21-однолетний футболист начал карьеру в чемпионате Грузии в команде «Сабуртало». В составе этого клуба он дебютировал в высшей лиге чемпионата своей страны. В то же время Джемал привлекался к матчам юношеской сборной Грузии. Игра молодого футболиста привлекла внимание скаутов нескольких европейских клубов. Табидзе ездил на просмотр в «Ливерпуль» и «Реал Мадрид». А летом 2015 года Джемал стал игроком бельгийского «Гента», где выступал за вторую команду клуба.

    Табидзе вызывался в молодежную сборную Грузии, а вскоре защитник дебютировал и за главную национальную команду своей страны, выйдя на поле в двух товарищеских матчах — против Узбекистана и Иордании. В зимнее трансфернное окно перспективный защитник перешел в «Урал». Три раза футболист выходил в матчах чемпионата России и сыграл в финале кубка страны. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»