• «Уфа» повторила призыв Беленова к руководству Башкортостана

    21.09.20 13:18

    «Уфа» повторила призыв Беленова к руководству Башкортостана - фото

    Фото: Инстаграм Александра Беленова

    ФК «Уфа» в своем инстаграме присоединился к призывы Александра Беленова, озвученному вчера.

    Лучший вратарь РПЛ прошлого сезона в эфире «Матч ТВ» призвал руководство республики Башкортостан поддержать команду, которая испытывает проблемы с составом. 20 сентября «Уфа» потерпела пятое поражение в восьми турах Тинькофф-РПЛ, уступив ЦСКА (0:1).

    – Что привело к поражению? ЦСКА забил гол, мы – нет. А если конкретно, то в атаке у нас не получилось создать проблемы для ЦСКА. Мы знаем, как армейцы умеют играть в быструю атаку. Мы дали им это делать. «Уфа» много пропускает? Можно открыть программку к матчу и посмотреть, кто у нас ушел и кто пришел. Не секрет, что нам нужны игроки хорошего уровня, нам нужно пополнение в команде, одной молодежью тяжело играть. Надеемся, что руководство республики нас не бросит, и будут у нас новые игроки, чтобы мы достойно выглядели, – заявил Беленов.

    Перед началом сезона «Уфа», традиционно живущая за счет выгодной перепродажи раскрывшихся футболистов, рассталась с шестью игроками основы. Команду покинули Даниил Фомин (ушел в «Динамо»), Остон Урунов («Спартак»), Александр Пуцко («Ахмат»), Андрей Козлов («Оренбург»), Данил Круговой и Денис Терентьев («Зенит»). Достойной замены коллектив Вадима Евсеева не получил. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»