• «Уфа» разгромила «Динамо СПб», — подопечные Гусева рискуют вылететь из ФНЛ

23.03.14 12:12

«Уфа» разгромила «Динамо СПб», — подопечные Гусева рискуют вылететь из ФНЛ - фото

В Уфе завершился матч 28-го тура первенства ФНЛ, в котором местная команда принимала питерское «Динамо». Один из фаворитов чемпионата, сохраняющий шансы на путевку в премьер-лигу, добился уверенной победы со счетом 3:0.

Стоит отметить, что на 13-й минуте защитник бело-голубых Сергей Мирошниченко не сумел реализовать пенальти — Давид Юрченко в прекрасном броске вытащил мяч из правого от себя угла. После данной неудачи гости «расклеились» и стали допускать постоянные ошибки в обороне. Сначала Лебедев упустил Гаракоева и позволил последнему головой замкнуть подачу с углового. Затем Идову сфолил на сопернике в собственной штрафной, а Голубов был точен при ударе с 11-метровой отметки. А затем все тот же Идову упустил за спину Жиляева, который, выскочив один на один с голкипером бело-голубых Арсеньевым, не пожадничал и откатил мяч на Килина, который расстреливал уже пустой угол ворот. Во втором тайме хозяева также владели преимуществом и могли увеличить счет, но разбазарили несколько отличных атак.

Поражение бело-голубых осложняет им борьбу за 15-е место. Кроме того, «Нефтехимик», имеющий на два сыгранных матча меньше, может приблизиться к подопечным Павла Гусева на расстояние всего в одно очко, если добьется в этих встречах побед.