• «Уфа» спаслась на последней минуте матча с «Мордовией»

    06.03.16 17:12

    «Уфа» спаслась на последней минуте матча с «Мордовией» - фото

    Фото: sport-express.ru

    В Уфе завершился матч 19-го тура чемпионата России, в котором одноименная команда встречалась с саранской «Мордовией».

    Первый тайм команды начали с разведки, отыграв практически без моментов, но с большим количеством подходов к чужим воротам. Чуть острее смотрелась саранская команда, но больше мячом владели уфимцы.

    Во втором тайме Евгений Перевертайло добавил своей команде свежести, выпустив Сысуева, который первую часть чемпионата так раз играл за «Мордовию». Однако это не принесло дивидендов, так как на 64-й минуте гости заработали пенальти, который очень легко реализовал Марко Ломич. Хозяева бросились отыгрываться и несколько раз нарывались на очень опасные контратаки подопечных Андрея Гордеева. Так дважды Шелия, голкипер уфимцев, откровенно выручал свою команду после провалов в обороне и ударов Мухаметшина и Луценко. 

    На 93-й минуте «Уфа» заработала стандартное положение возле чужих ворот, на которое пришел даже Шелия. Стоцкий выполнил подачу на дальнюю штангу, оттуда скидку сделал Харис Ханджич, Нукри Ревишвили невнятно мяч отбил, затем случилась еще серия рикошетов, а ситуацией первым воспользовался Алексей Никитин, с трех метров пославший мяч в сетку ворот.  

    Таким образом, «Уфа» увеличивает беспроигрышную серию до пяти матчей и остается на тринадцатом месте с 17 очками. «Мордовия» идет на последнем месте, имея в активе 15 очков.

    «Уфа» ─ «Мордовия» ─ 1:1

    Голы: Ломич, 64 (0:1); Никитин 90+3 (1:1)
    Судья: Сергей Иванов
    6 марта. Уфа. Стадион «Нефтяник». 5808 зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»