• «Уфа» уступила «Томи», но осталась в премьер-лиге

02.06.19 16:08

«Уфа» уступила «Томи», но осталась в премьер-лиге - фото

«Уфа» в ответном переходном матче уступила «Томи» со счетом 0:1, но по сумме двух встреч осталась в Премьер-лиге.

Единственный гол на 11-й минуте забил нападающий томской команды Алексей Гасилин.

На 95-й минуте вратарь уфимцев Александр Беленов получил две желтые карточки за задержку времени и покинул поле. Место в воротах из-за отсутствия замен занял Вячеслав Кротов. Он успел выйти на перехват на последних минутах матча.

Первый матч закончился победой команды из Башкортостана со счетом 2:0, по итогам двух встреч «Уфа» осталась в элитном дивизионе.

Уфимцы по итогам сезона заняли 14-е место в турнирной таблице – это худший результат команды за все выступление в РПЛ. В прошлом сезоне «Уфа» заняла рекордное для себя шестое место и выступила в Лиге Европы, уступив в раунде плей-офф «Рейнджерсу». Худший результат уфимцев в чемпионате России – 12-е место в сезоне-2014/15 и сезоне-2015/16.

Вадим Евсеев второй год подряд оставляет свою команду в высшем дивизионе после переходных матчей. В прошлом году Евсеев сохранил прописку для Амкара«, обыграв »Тамбов", однако пермский клуб из-за долгов снялся с чемпионата.