• «Уфа» забила три мяча за шесть минут и одержала волевую победу над «Ахматом»

05.08.17 17:26

«Уфа» забила три мяча за шесть минут и одержала волевую победу над «Ахматом» - фото

В матче 4-го тура чемпионата России «Уфа» на своем поле одержала волевую победу над «Ахматом» (3:2).

Грозненская команда вышла вперед в начале второго тайма — на 48-й минуте мяч в ворота голкипера Александра Беленова отправил бразилец Лео Жаба. Первый в нынешнем сезоне гол гости пропустили на 80-й минуте — точным ударом в составе хозяев отметился Боян Йокич. Затем Павел Аликин вывел «Уфу» вперед, а две минуты спустя Дмитрий Сысуев установил окончательный результат. На три гола уфимцам понадобилось всего шесть минут! Уже в компенсированное время у «Ахмата» разницу в счете до минимальной сократил Уилкер Анхель.

«Уфа» поднялась на четвертое место, а «Ахмат», потерпевший первое поражение в нынешнем первенстве, занимает третье место.

Отметим, что в последний раз «Уфа» забивала три мяча в мае 2016 года, когда дома обыграла «Спартак» (3:1).

«Уфа» ─ «Ахмат» ─ 3:2

Голы: Жаба, 48 (0:1); Йокич, 80 (1:1); Аликин, 84 (2:1); Сысуев, 86 (3:1); Анхель, 90+3 (3:2)